Музыкально-театрализованное действо рассказало историю Спасо-Прилуцкого мужского монастыря

Фото: vologda-oblast.ru
В «Русском доме» прошла премьера культурно-просветительской программы «Обитель истории», которая посвящена 650-летию монастыря.
Проект направлен на популяризацию исторического наследия, оживление интереса к духовно-нравственной традиции, развитию туристической привлекательности Вологды и Спасо-Прилуцкого монастыря.

«Спасо-Прилуцкий монастырь все эти 650 лет привлекал к себе внимание людей творческих – художников, поэтов, музыкантов и любителей театрального искусства, - отметила заместитель губернатора Вологодской области Лариса Каманина. – Просветительская программа позволяет нам еще раз вспомнить традиции монастыря, его историю, восхититься северной русской красотой. Мне хочется поблагодарить Вологодскую митрополию во главе с владыкой Саввой за то, что они поддерживают и инициируют проекты, способствующие сохранению духовной культуры. Я уверена, что проект «Обитель истории» станет знаменательным событием культурной жизни Вологодской области».

Создатели программы пытались представить историю монастыря в 12 картинах, каждая из которых отражает значимую страницу в жизни монастыря, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика