Всероссийский фестиваль «Наследники традиций» помогает юным вологжанам определиться с профессией

Фото: 35tv.ru
Фестиваль соберет участников заключительного этапа в Образовательном центре-кадетской школе «Корабелы Прионежья» в Вытегорском районе.

Рената Черменина становилась участницей фестиваля на протяжении трех лет. В школе девушка увлекалась лозоплетением, и на фестивале представляла свои работы в этом направлении. Сейчас она учится в Губернаторском колледже народных промыслов по направлению «Дизайн в области культуры и искусства». Девушка несколько раз становилась призером и победителем регионального и заключительного этапов фестиваля «Наследники традиций», за что была удостоена премии «100 юных талантов Вологодчины».

«Мы практически со дня зарождения этого фестиваля на всероссийском уровне принимаем в нем участие: и в качестве соорганизаторов, и участвуем в конкурсных мероприятиях. Наши студенты соревнуются наравне с другими и успешно выступают, занимая призовые места», - рассказала директор Губернаторского колледжа народных промыслов Алла Косьева.

Областной фестиваль «Наследники традиций» в этом году прошел в марте. VI Всероссийский детский фестиваль «Наследники традиций» на площадке Образовательного центра-кадетской школы «Корабелы Прионежья» имени Героя России Ю.Л. Воробьева состоится в июле.

«Основная задача фестиваля – сохранение и преумножение традиций России. Нет лучшего способа передать культурные и духовные ценности российского народа последующим поколениям, чем привить любовь нашим детям к традиционной народной культуре», - уверен инициатор фестиваля, вице-спикер Совета Федерации Юрий Воробьев.

Фестиваль пройдет в очно-дистанционном формате. В Центре соберутся финалисты Вологодской области, а дети из других регионов будут принимать участие дистанционно, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика