В Вологодской области снизилось количество выданных потребкредитов за 9 месяцев

Фото: yandex.ru
По данным Национального бюро кредитных историй, в январе-сентябре этого года в России количество выданных кредитов на покупку потребительских товаров составило 14,18 млн. ед. Это на 3,9% больше по сравнению с аналогичным периодом 2018 года (13,64 млн. ед.).

«По нашему мнению, отсутствие заметного роста выдачи потребительских кредитов в 2019 году обусловлено постепенным снижением аппетита к риску со стороны банков на фоне действий регулятора по «охлаждению» рынка розничного кредитования, - говорит генеральный директор НБКИ Александр Викулин. – В настоящее время банки стараются кредитовать граждан более избирательно, предпочитая граждан с хорошей кредитной историей. Вместе с тем, динамика выдачи потребкредитов в региональном разрезе носит разнонаправленный характер – в ряде регионов продолжается достаточно активный или умеренный рост кредитования, а в некоторых, напротив, наблюдается постепенное сокращение выдачи кредитов на покупку потребительских товаров».

В Вологодской области за этот период количество выданных кредитов на покупку потребительских товаров составило 108 281 единиц. Для сравнения в прошлом году - 130 329 единиц. Таким образом, этот показатель уменьшился на 16,9%.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика