Агрофирма «Заря» победила в конкурсе «Инвестор региона»

Фото: пресс-служба администрации Вологодского района
Результаты V ежегодного конкурса «Инвестор региона» подвели на пленарном заседании в Вологде.
Победителем в номинации «Лучший инвестиционный проект в сфере сельского хозяйства, за исключением переработки продукции сельского хозяйства» стало предприятие Вологодского района «Заря». В прошлом году был реализован проект по строительству животноводческой фермы на 1400 коров и 1728 голов молодняка вблизи деревни Гончарка Майского сельского поселения. Это позволило увеличить поголовье дойного стада на 450 голов, а производство молока – на 3600 тонн в год.
Губернатор Олег Кувшинников вручил генеральному директору ОАО «Заря» Александру Громову диплом первой степени и памятный знак «Инвестор региона», сообщают в администрации Вологодского района.
«Участие в конкурсе «Инвестор региона» мы принимали впервые, поэтому очень приятно, что жюри дало такую высокую оценку нашему инвестиционному проекту. Мы уже прошли строительство второй очереди, в следующем году приступим к заключительной — третьей. Объем инвестиций в проект составляет 191 млн рублей», — рассказал руководитель «Зари» Александр Громов.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика