Губернатор Вологодской области сообщил о долгожданном ремонте трассы Вытегра – Санкт-Петербург

Фото: ИА "Вологда Регион"
Вчера губернатор Олег Кувшинников провел очередной прямой эфир «ПоОКаем в сети», в ходе которого вологжане пожаловались на «убитое» состояние дороги Вытегра – Санкт-Петербург и поинтересовались, когда ее отремонтируют.
Трасса Вытегра – Ошта – Лодейное Поле – Санкт-Петербург соединяет Вологодскую, Архангельскую и Ленинградскую области с Санкт-Петербургом. Из-за дождей дорогу сильно размыло, а ремонтные работы здесь не проводились уже очень давно.

«Дорога Вытегра – Ошта – Лодейное Поле – Санкт-Петербург передана в федеральную собственность благодаря моим неоднократным просьбам в Росавтодор, обращениям к министру транспорта РФ, потому что эта дорога - межрегиональная. Она очень протяженная, ремонтировать ее за счет средств Вологодской области было бы невозможно. В прошлом году она была передана в федеральную собственность, началась подготовка проектно-сметной документации. И хочу сегодня поделиться очень хорошей новостью: уже выделено на ремонт этой дороги, на самых ее разрушенных участках, от Кедры до Мегры, – 1,9 млрд. рублей», – сообщил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Сегодня стартуют конкурсные процедуры на выбор подрядчика, и в июне начнутся ремонтные работы.

В дальнейшем будут выделены средства на ремонт всей трассы – от Вытегры до Ленинградской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика