В Вологде установили сенсорные терминалы для туристов

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
Более 7 тысяч туристов забронировали жилье в Вологде на новогодние праздники.

«На данный момент свыше 7 тысяч туристов забронировали жилье на период новогодних праздников и проекта «Рождественская сказка в Вологде» - с 30 декабря по 8 января. Подобные предновогодние объезды помогают показать жителям и гостям города, как гостиницы, кафе, рестораны и культурные места Вологды готовят к предстоящим праздникам. Задан высокий уровень сервиса, наши заведения равняются на европейские страны, и, конечно, это привлекает российских и зарубежных туристов», - прокомментировала заместитель мэра Вологды, начальник Департамента экономического развития Администрации Вологды Светлана Пахнина.

В этом году в Вологде открылись около десятка кафе и ресторанов, ряд гостиниц. В преддверии Нового года в Вологде установили два сенсорных терминала: в кафе на Кремлевской площади и на автовокзале.

«Аппараты были установлены в декабре. Терминал работает просто: достаточно нажать на рубрику, и нужная информация отобразиться на экране. С помощью него гости города могут узнать об экскурсиях, которые предлагают наши турфирмы и музеи. Создан также аудиогид на русском и на английском языках. С помощью QR-кода его можно скачать на телефон и слушать. Кроме того, на портале можно найти информацию о ресторанах и гостиницах, такси и маршрутных автобусах. Разработкой специального сайта занимался Департамент экономического развития», - рассказала и. о. директора МБУ «Центр содействия предпринимательства и туризма» г. Вологды Елена Уханова.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика