Широкомасштабный родительский патруль провели в рамках мероприятие «Внимание – Дети» активисты и сотрудники ГИБДД

Фото: yandex.ru
7 и 8 ноября 2018 года в школах №№ 15, 24, 26, 33, 35 г. Вологды, были проведены «Родительские патрули», направленные на профилактику ДТП с детьми.

По данным пресс-службы ОГИБДД УМВД России по г. Вологде, в рамках мероприятия «Внимание – Дети!» 7 и 8 ноября 2018 года в школах №№ 15, 24, 26, 33, 35 г. Вологды, сотрудники ГИБДД совместно с активистами родительских комитетов и педагогами образовательных организаций провели широкомасштабные «Родительские патрули», направленные на профилактику ДТП с юными пешеходами на безопасных маршрутах «Дом – школа – Дом», наличие световозвращающих элементов на одежде и портфелях учеников, а также на обеспечение безопасности перехода через нерегулируемые пешеходные переходы. Совместно с инспекторами ГИБДД, родители учащихся выдали около 500 светоотражательных наклеек, а также напомнили правила безопасного поведения на дорогах 1000 школьникам.

С утра когда дети идут в школу еще темно, а некоторые учатся со второй смены и когда после занятий идут домой, то на улице ужетемно. В осеннее - весенний периодсветовозвращающие элементы крайне важны как для детей, так и для взрослых, потомучто водителям тяжело их разглядеть на дороге.

Родителям детей, на одежде которых не было светоотражателей «Родительский патруль» доводил пользу их применения, показали, как правильно размещать их на одежде и портфелях

«Родительский патруль» в течение учебного года будет проводить такие проверки регулярно. Безопасность детей на дороге - главная задача взрослых.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика