«Потрясающе эффективный»: губернатор Вологодской области поделился своим впечатлением от экологического форума

Фото: cherinfo.ru
Напомним, молодежный форум «Экосистема» прошел в Череповце 24-25 мая. Участие в нем приняли студенты и молодые специалисты в сфере зашиты окружающей среды.
Говоря об экофоруме, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников отметил в первую очередь большое количество гостей, принявших участие в мероприятие, а также активное обсуждение молодежных инициатив. Так, на форуме был представлен проект «Чистые игры», запущенный в Вологде. Он получится настолько эффективным и интересным, что вышел за пределы нашего города, и к реализации проекта подключились череповчане. По словам Олега Кувшинникова, на форуме «Чистыми играми» заинтересовались все регионы Российской Федерации. Участники мероприятия отметили, что этот проект нужно распространить на все муниципальные образования Вологодчины, и глава региона поддержал эту инициативу.

Также он рассказал, что один из участников форума поинтересовался, почему экофорум проводится в одном из самых грязных городов России.

«На этот вопрос я ответил абсолютно правдиво. Где еще проводить форум, как не в крупных промышленных городах, которые активно участвуют в снижении выбросов в атмосферу, сточных вод в бассейны наших рек? Чтобы поделиться опытом инновационных решений в сфере охраны природы и снижения нагрузки на окружающую среду. Поэтому, конечно, в Череповце, который очень активно работает по снижению выбросов в атмосферу», - ответил губернатор Олег Кувшинников.

В целом глава региона оценил первый экофорум как «потрясающе эффективный» и сообщил, что предложил провести его в следующий раз в Великом Устюге.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика