У вологжан рабочее настроение вернулось на докризисный уровень

Фото: yandex.ru
Сотрудники службы исследований hh.ru провели опрос и выяснили, на каком уровне находится рабочее настроение сотрудников компаний России, в частности, Северо-Западного федерального округа.
Для определения комфорта работников был разработан специальный «индекс самочувствия», который отражает оценку текущего состояния и ожиданий в ближайшей перспективе.

Накануне второго квартала настроения работников вернулись на докризисный уровень: общий индекс самочувствия вырос на 0,03 пункта. Сотрудники компаний из Северо-Западного округа и Вологодской области в отношении работы настроены еще более оптимистично. Их уровень самочувствия выше на 0,02 пункта, чем общероссийский показатель, сообщают в пресс-службе HeadHunter.

«Весной 2020 года, в разгар пандемии и затяжного локдауна, многие сотрудники компаний как в Вологодской области, так и по всей России чувствовали себя неуверенно. Какие-то сферы, как, например, ресторанный бизнес, компании, связанные с масс-медиа, искусством и развлечениями, - пострадали особенно сильно. Кого-то кризис затронул в меньшей степени, однако уверенно себя не чувствовал практически никто. Слишком сильна была неопределенность. Но уже этой весной настроения сотрудников компаний значительно улучшились даже по сравнению с еще благополучным началом прошлого года. Работающие соискатели стали стабильнее чувствовать себя на текущем месте работы и меньше бояться увольнения», - отмечает Мария Токарева, менеджер по маркетингу и связям с общественностью hh.ru по Северо-Центральному региону.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика