В День Победы во дворах Вологды пройдут концерты и парады

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
Агитбригады выступят в 44 дворах Вологды.

Акция #ПоемДвором стартует в 11 часов и завершится около 19. Концерты и парады пройдут во дворах больших многоквартирных домов и по адресам, где живут участники войны.
«Ограничения из-за пандемии коронавируса вновь не позволяют нам провести большой парад на площади Революции. Поэтому мы приняли решение, как и в прошлом году, организовать концерты военных песен и мини-парады во дворах, где живут наши фронтовики. Это возможность отдать дань уважения ветеранам и создать атмосферу праздника для всех жителей. В прошлом году такой формат получил огромный положительный отклик: вологжане вместе с артистами пели, вспоминали, плакали и смеялись. Если в прошлом году мы начинали с 12 площадок, то в этом акция #ПоёмДвором будет проходить по 44 адресам, к ней можно присоединиться, просто открыв окно или выйдя на балкон. Для вологжан будут работать 11 концертных агитбригад, сформированных из областных и городских творческих коллективов. А мини- парады пройдут с участием курсантов Вологодского института права и экономики», - рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

На дворовых площадках выступят Хоровая академическая капелла им. В. М. Сергеева, студия эстрадного вокала «Солнечный круг», юные артисты Вологодской епархии, студенты колледжа искусств, артисты Дирекции концертно-зрелищных представлений и праздников, а также победители конкурса среди студентов и работающей молодежи «Была весна! Была Победа!». Концерты будут длиться в среднем по полчаса, сообщают в администрации города Вологды.



Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика