В преддверии Дня России глава региона вручил вологжанам государственные награды

Фото: vologda-oblast.ru
Государственные и региональные награды получили многодетные семьи, врачи, педагоги, работники культуры, сельского хозяйства, лесоперерабатывающей промышленности.
Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников вручил орден «Родительская слава» семье Жигульских, в которой воспитывается 13 детей, и семье Леськив, воспитывающих 10 детей.

Медицинские работники Вологодчины получили почетные звания «Заслуженный работник здравоохранения РФ», «Заслуженный врач РФ», «Заслуженный работник социальной защиты населения РФ». Так, Валериян Сорокин 47 лет работал врачом-пульмонологом и во время пандемии спасал жизни людей. Он стал Заслуженным врачом РФ.

«В первую очередь, для меня это очень высокая оценка моего труда, но я считаю, что основной вклад в эту награду принадлежит моим коллегам. Такого тяжелого периода в работе врачей, как сейчас, не было. Были другие эпидемии, например, свиной грипп в 2009 году, тогда тоже требовалось большое терпение и личный вклад в лечение пациентов. С коронавирусом ситуация сложнее, но я думаю, что ситуация поменяется, и мы справимся с этой ситуацией», –отметил врач бюджетного учреждения здравоохранения области «Череповецкая городская больница» Валериян Сорокин.

Медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени получили четыре вологжанина. В их числе заместитель Губернатора области Эдуард Зайнак. Большую свою часть карьеры Эдуард Насехович работал в органах прокуратуры, 9 лет возглавлял Следственное управление Следственного комитета РФ по Вологодской области.

«Все вы работаете в различных отраслях народного хозяйства и делаете все для того, чтобы достичь максимального результата в своей профессиональной деятельности. Сегодня вместе с нами многодетные семьи, которые воспитывают детей, вкладывая в их воспитание душу и сердце, в этом зале медицинские работники, которые уже полтора года работают днем и ночью, спасая жизни наших земляков – это тяжелейший труд с полной самоотдачей, поэтому хочу выразить вам особые слова благодарности. Сегодня в этом зале высокие профессионалы своего дела, которые вкладывают свои силы, чтобы сделать жизнь земляков лучше и достойнее. Благодаря вам мы преодолеваем трудности, и сегодняшние награды – это оценка Президента и Правительства страны вашего личного вклада в социально-экономическое развитие нашей страны и нашего региона», -сказал губернатор Олег Кувшинников.

На церемонии присуждены Почетные звания «Заслуженный работник физической культуры РФ» и «Заслуженный работник высшей школы РФ», вручены Почетный знак «За образцовую службу», Благодарности и Благодарственные письма Президента РФ и Губернатора области, а также Почетные грамоты Губернатора и Орден Дружбы. Всего награды получили 33 человека, сообщают в пресс-службе губернатора Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика