Вологодская область приняла участие в VIII Национальном чемпионате «Молодые профессионалы»

Фото: worldskills.ru
В России подвели итоги финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который проходил в 85 регионах России.

На площадке киностудии «А Медиа» в Москве наградили призеров чемпионата.

В условиях пандемии коронавируса организаторы разработали и использовали новую технологию проведения соревнований и оценки конкурсантов. Эксперты в режиме реального времени следили за соревнованиями. Выступления участников оценивались с помощью дистанционных и онлайн-технологий.

Вологодская область выступила в отборочных соревнованиях и Нацфинале WorldSkills Russia по 16 компетенциям. В отборочных соревнованиях и финале приняли участие конкурсанты девяти профессиональных образовательных организаций области. Конкурсными площадками стали девять колледжей Великого Устюга, Вологды, Тотьмы, Череповца.

По итогам чемпионата серебряную медаль завоевал выпускник Тотемского политехнического колледжа Вадим Вишняков (наставник - Евгений Старовский).

Два конкурсанта региональной команды стали обладателями медальонов за профессионализм. В компетенции «Лабораторный химический анализ» медальоном награжден студент Череповецкого химико-технологического колледжа Евгений Животов (наставник - Оксана Ульянова). Обладателем медальона за профессионализм в компетенции «Интернет-маркетинг» стала студентка Вологодского колледжа связи и информационных технологий Ирина Брызгунова (наставник - Анастасия Трофимова).

Для Вологодской области достижения конкурсантов и их наставников значительны, - это успех региональной команды в целом.

Нацфинал 2021 года пройдет в столице Башкирии – Уфе, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика