Вологодские сотрудники транспортной полиции вместе с подростками разыграли «Мяч дружбы»

Фото: Вологодский линейный отдел МВД России на транспорте
В Вологде сотрудники транспортной полиции провели для воспитанников Вологодского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, акцию под названием «Мяч дружбы».

Полицейские пригласили в гости ребят из Центра «Флагман», чтобы вместе сыграть в мини-футбол. Конечно, ребята радостно отозвались на такое предложение.

Игра была напряженной, и сотрудники полиции признались: соперник попался очень сильный, но всё-таки победила дружба. Ребятам очень понравилось проводить с ними время, и они не хотели расставаться. Тогда сотрудники транспортной полиции организовали для гостей небольшую экскурсию, рассказали об особенностях службы по обеспечению правопорядка на объектах транспорта. Также они напомнили детям о правилах безопасного поведения на железной дороге и в воде, рассказали, как избежать кибератак. Но и это еще не всё.

Кинологическая группа продемонстрировала работу своих напарников по поиску взрывчатых веществ и взрывных устройств. Кинологи показали основные моменты дрессировки, ответили на интересующие ребят вопросы. Сотрудники заверили, что животное, которое отслужило допустимый срок в полиции, никогда не будет брошено. Все собаки обязательно обретают любящую семью и заботливого хозяина, которым нередко становится сам инспектор – кинолог, сообщают в пресс-службе Вологодского линейного отдела МВД России на транспорте.

В заверение сотрудники полиции вручили своим гостям сладкие подарки и памятки, а ребята в свою очередь искренне поблагодарили стражей правопорядка за интересный, наполненный только приятными впечатлениями день.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика