Заместитель губернатора: «На Вологодчине сохраняется нестабильная эпидемиологическая ситуация по новой коронавирусной инфекции»

Фото: vologda-oblast.ru
О нестабильности эпидситуации рассказал заместитель губернатора Вологодской области Лариса Каманина.
«На Вологодчине сохраняется нестабильная эпидемиологическая ситуация по новой коронавирусной инфекции. Регистрируется ежедневный прирост новых случаев. По данным Федеральной службы Роспотребнадзора, область входит в 74 субъекта, в которых отмечается рост заболеваемости», - сообщила заместитель губернатора Вологодской области Лариса Каманина.

Напомним, на сегодняшний день в нашем регионе число заболевших достигло 50654 человек, зафиксировано 1250 летальных исходов. Из-за роста смертности напряженная ситуация произошла в патологоанатомической службе моногоспиталей. В Вологодской городской больнице №1 из-за нехватки патологоанатомов вскрытия проводились на пятый день после смерти. Со вчерашнего дня в моногоспитале работает четыре патологоанатома. Это позволит проводить необходимые исследования и процедуры на вторые-третьи сутки после смерти, сообщают в правительстве Вологодской области.

Лариса Каманина отметила, что эффективным способом избежать тяжелых последствий и смертельного исхода является вакцинация.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика