Лыжница Юлия Чекалева провела для юных вологжан уроки ГТО

Фото: пресс-служба администрации Вологодского района
На этой неделе в Надеевской, Спасской и Перьевской школах прошли уроки ГТО, которые провела известная вологодская лыжница, чемпионка России, многократный призер мировых первенств, мастер спорта международного класса, а также посол ГТО в Вологодской области Юлия Чекалева.

Школьники вспомнили историю ГТО, правила выполнения нормативов. Также ребята продемонстрировали свои физические способности по обязательным видам испытаний, к выполнению тестовых нормативов подключился и глава Вологодского района Сергей Жестянников.

«Это здорово, что именитые спортсмены, кумиры ребят вот так вот запросто приходят на уроки! Только личным примером и никак иначе можно увлечь и вдохновить! Путь к здоровью начинается с занятий в семье, в школе, в поселковом спортклубе, на корте у дома. В первую очередь для наших детей, для подрастающего поколения мы ремонтируем и строим новые спортивные объекты, привлекаем тренеров и организаторов. Вологодский район – территория спорта, лидер по внедрению системы ГТО в области, и сдавать позиции мы не намерены», - отметил Сергей Жестянников.

Юлия Чекалова часто приезжает в Вологодский район. Например, в апреле они принимала участие в массовой зарядке, которая проводилась во Всемирный день здоровья в поселке Майский. В январе она поддержала участников спринтерских лыжных гонок в посёлке Васильевское, сообщаю в пресс-службе администрации Вологодского района.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика