В Вологде благоустраивают футбольные поля Детского футбольного центра

Фото: пресс-служба администрации города Вологды

В августе прошлого года СШОР по футболу Вологды на улице Варенцовой получила статус Детского футбольного центра. В связи с этим из федеральных средств было выделено около 10 млн. рублей на переоборудование футбольных полей.

«В распоряжении спортшколы по футболу сейчас имеются два поля: малое размером 41 на 21 м и большое – 61 на 31 м. До этого года поля были естественные, травяные, что позволяло проводить игры и тренировки только с мая по октябрь. Сейчас оба поля будут с профессиональным искусственным покрытием, что, при правильной и регулярной чистке, увеличит тренировочный сезон на несколько месяцев, предварительно с марта по декабрь. И, конечно, это позволит повысить качество подготовки юных спортсменов. Эти поля не полноразмерные, поэтому используем их для тренировок и соревнований в младших и средних возрастных группах, то есть, до 12 лет. Планируется, что реконструкция полей завершится в октябре. И ребята еще успеют потренироваться на обновленном покрытии», - пояснил начальник Департамента физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

При формировании полей используется технология, разработанная Российским футбольным союзом. На песчаную подушку укладывают слой щебня, затем создают прослойку из кварцевого песка, а сама искусственная трава пересыпается резиновой крошкой.

Наиболее активно работы проводятся на малом поле. Здесь подрядчик сделал необходимую выборку грунта, сформировал песчаную подушку, следующие этапы – асфальтирование и укладка искусственного покрытия. Так же будет сделано большое поле, но под ним еще сформируют дренажную систему для отвода дождевой или талой воды.

Кроме того, на федеральный грант купили футбольные ворота, крытые скамейки для запасных, два мобильных вагончика-раздевалки с теплыми полами и кондиционерами, сообщают в администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика