Вологодские семьи сдали нормы ГТО

Фото: Вологда.рф
На прошлой неделе в Вологде прошел фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Семья ГТО».

Соревнования проходили в несколько этапов. В начале дня на стадионе «Динамо» участники проявили себя в легкой атлетике: дети пробежали дистанцию 30 метров, взрослые 2 и 3 км, пенсионеры в смешанном передвижении преодолели дистанцию в 2 км.
Затем участники переместились в Центр тестирования ГТО на улице Мальцева, 50.
«Участники выполняли несколько испытаний: наклон вперед, поднимание туловища из положения лежа, подтягивания на высокой и низкой перекладине, отжимания. И заключительным этапом для спортивных семей были проведены эстафеты на ловкость, быстроту и сплоченность», - рассказала директор Центра тестирования ГТО г. Вологды Ольга Седова.
Победителе стала семья Поповых, на втором месте расположилась семья Кужукиных-Коноваловых, на третьем - семья Клюшиных. Всем им вручили кубки, грамоты и медали.
Теперь семья Поповых будет представлять наш город уже на областном этапе, который состоится 28-29 марта, сообщают в администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика