Маленьким вологжанам предлагают провести день с «Вологодскими культурными каникулами»

Фото: пресс-служба правительства Вологодской области
В рамках проекта «Вологодские культурные каникулы» для ребят ежедневно готовятся обширные развлекательные программы.

Сегодня желающие могут посмотреть мультфильм «Сказание о Вытегре». Он поможет убедиться в том, что краеведение – это не скучно, а очень увлекательно. Участники студии «Рисовальщик» творческого пространства «ОнегоАрт» рассказали историю Вытегры с помощью рисунков на сюжеты из истории города.

Вологодская областная картинная галерея продолжает реализовывать онлайн-проект «Что не так?». Юных вологжан приглашают присоединиться к нему и проверить себя на внимательность. Нужно определить, что не в порядке с картиной художника Н.И. Пискарева «Семья на пляже», и оставить ответ в комментариях под постом.

Также ребятам предлагают отправиться в гости к вепсам в Бабаевский район, увидеть любимое место отдыха жителей и гостей поселения- родник Лопач- и познакомиться с разными толкованиями его названий.

Кроме того, для маленьких жителей региона подготовили мастер-класс по созданию аппликации «Ветка рябины» в объемной технике. Понадобятся цветной картон, гуашь, кисть, клей ПВА, бумажные салфетки белого цвета.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика