Более 600 млн. рублей выделят на развитие Кадуйского района

Фото: vologda-oblast.ru
Об этом сообщил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.
В ходе Градостроительного совета губернатор Вологодской области Олег Кувшинников посетил ряд инфраструктурных объектов, сделав упор на дороги, в том числе на подъезд к поселку Кадуй, который был отремонтирован два года назад. Еще остался участок 1,8 км. Его приведут в порядок до конца августа.

«Также мы привели в порядок еще один значимый объект -Бабаево-Сиуч-Капчино. Решение о его ремонте принято на Градостроительном совете в Бабаево. Дорога соединяет два районных центра, значительно сокращая маршрут передвижения от одного муниципалитета к другому. По ней ездит достаточно большое количество автолюбителей. Дорога в гравийном состоянии, и уже приведена в нормативное состояние. Можно передвигаться без проблем со скоростью 80-90 км в час», - отметил начальник Департамента дорожного хозяйства Андрей Накрошаев.

В рамках проекта «Улицы центральных усадеб, районов и поселений» будут отремонтированы четыре улицы, и местные жители попросили привести в порядок два моста.

«Это улицы Советская и Молодежная в Кадуе, Артамонова в посёлке Хохлово, а также подъезд к деревне Большая Рукавицкая - дорога в деревне Малая Рукавицкая. Кроме того, в ремонте нуждается переправа на дороге Чуприно-Ямышево и деревянный мост в деревне Низ. Общая потребность составляет 81,4 миллиона рублей.По этим улицам и мостам ездит большое количество автомобилистов»,- рассказал Председатель Законодательного Собрания, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.

«Программа партии «Единая Россия» расширяется. К ремонту центральных улиц добавляются такие важные объекты, как мостовые сооружения. Поэтому полностью поддерживаем инициативы жителей и партии, и выделяемсредства. Работы должны быть проведены в этом году, если где-то не успеваем, то в следующем», - отметил губернатор области Олег Кувшинников.

Также в ходе градостроительного совета обсудили вопрос освещения в поселке Кадуй. С конца 2018 года в области реализуется программа «Светлые улицы Вологодчины».

«Программа вызывает много положительных отзывов. Ко мне на личных приемах обращаются жители, где бы они хотели установить уличные фонари. Проанализировав обращения, мы понимаем, что на сегодня не хватает 40-60 светильников и опор. Цена вопроса составляет почти 6 миллионов рублей. Благодаря реализации и установке уличных фонарей мы закроем темные пятна, сделать наши улицы еще ярче», - обратился к главе региона депутат Государственной думы, член фракции партия «Единая Россия» Алексей Канаев.

Губернатор области поддержал предложение. На сегодня уже разработаны девять проектов по установке светильников в Кадуе.

Кроме того, были подняты вопросы образования, здравоохранения, культуры, сообщают в пресс-службе губернатора Вологодской области.
«В этом году на ремонт и строительство 57 объектов мы выделяем более 600 миллионов рублей Кадуйскому району. Объем работ большой. По откликам в оффлайн и онлайн режиме Градостроительный совет вызвал большой интерес, его решений ждали. Уверен, Администрация не должна подвести и выполнить все поручения», - резюмировал губернатор области Олег Кувшинников.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика