В Вологде новыми приборами планируют очищать сточные воды, а также поставлять оборудование компании «Роснано»

Фото: пресс-служба администрации Вологды
Местные специалисты уже рассказали, как намерены при помощи ультрафиолета обеззараживать воду.
Предприятие «Новотех - ЭКО» представило свою новую разработку – приборы для обеззараживания воды, которые работают под действием ультрафиолета и ультразвука. Оценить новшество на место прибыл и мэр города Сергей Воропанов. Он отметил, что такие изобретения, безусловно, должны находить применение в Вологде.

«Посмотрели, как можно применять такие разработки в нашем городе, и спектр, конечно, очень широкий. Начиная от обеззараживания сточных вод на МУП ЖКХ «Вологдагодводоканал» до обеззараживания воды, которая подается в социальные учреждения. Будем прорабатывать такие возможности, дополнительная ступень очистки», - подчеркнул градоначальник.

Он также отметил, что это станет очередным шагом к расширению мощностей производства. К слову, на предприятии уже готовят к открытию новый цех, который в полтора раза будет больше, чем действующий.

В настоящее время продукция «Новотех - ЭКО» поставляется в 15 стран мира. Помимо этого, накануне разработками специалистов заинтересовались «Роснано» и «Росатомом». Первые уже познакомились с производством и техническими возможностями вологжан. На данном этапе представители сторон обсуждают перспективы и детали взаимодействия.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика