Лишний пешеходный переход уберут в Вологде

Фото yandex.ru/images
Речь идет о дублирующем объекте, который расположен по улице Вологодской, 8. Рядом вскоре появится «умный» пешеходный переход.
На улице Вологодской, 8 уже этим летом появится еще один «умный» пешеходный переход. Новый объект будет вести в сторону улицы Кубинской, к детскому саду. На данный момент в районе 20 метров в сторону уже расположен нерегулируемый пешеходный переход. Его по совместному решению местных жителей и чиновников демонтируют.

«На встрече местные жители отметили, что он не нужен. Трафик там маленький, к тому же создается нервозная ситуация, когда водителям приходится останавливаться дважды. Поэтому было принято решение его демонтировать», - рассказал заместитель руководителя МБУ «Служба городского хозяйства» Илья Колосов.

Работы по демонтажу будут вести параллельно с установкой «умного» объекта. Таким образом, этот участок дорожного полотна по-прежнему будет оставаться безопасным. Кроме того, будут убраны и лишние дорожные знаки, а также специалисты установят соответствующие ограждения.

Планируется, что эти работы будут выполнены ориентировочно через полтора месяца.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика