Около 50% вологжан планируют в отпуске путешествовать по России

Фото: yandex.ru
Сотрудники службы исследований hh.ru провели опрос, чтобы выяснить, какие планы вологжане строят на отпуск в этом году.
69% опрошенных жителей Вологды и области рассказали, что их отпуск длится 28 дней. У каждого пятого отпуск более длительный (например, у представителей сферы образования и науки), а у каждого десятого – более короткий (у специалистов по продажам, управленцев и работников транспортной сферы).
«Лишь 3% сотрудников уже успели потратить все положенные им на работе дни отпуска. Каждый третий израсходовал их частично, а большинство (64%) ещё не брали отпуск в этом году. Самые популярные месяцы для отпуска у жителей Вологодской области – август, сентябрь, июнь, июль и май. Большинство опрошенных планируют провести отпуск в России, за границу собирается лишь каждый пятый. Недавнее сообщение о прекращении авиасообщения с Турцией и Танзанией повлияло на отпускные планы только 14% опрошенных», - отмечает Мария Токарева, специалист по маркетингу и связям с общественностью hh.ru по Северо-Центральному региону.
49% вологжан планируют в отпуске путешествовать по России, 28% хотят заняться бытовыми делами, например, провести ремонт, 24% планируют провести время на даче, еще столько же – пойдут в поход или на пикники, 23% респондентов планируют заграничную поездку и 19% хотят отдохнуть дома, сообщают в HeadHunter.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика