Родители вологодских выпускников сдали экзамен по русскому языку

Фото: vologda-oblast.ru
26 марта в школе №5 Вологды прошел ЕГЭ по русскому языку для родителей выпускников, представителей органов власти, общественников и СМИ.

Так, участие в акции приняла начальник Департамента образования Вологодской области Елена Рябова: «Вот уже пятый год подряд мы участвуем в акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» вместе со всеми субъектами Российской Федерации. Безусловно, главными участниками этого мероприятия являются родители. Трудно переоценить их помощь своим детям и во время учебы, и в экзаменационную пору. Создание оптимальных комфортных условий для подготовки ребенка, поощрение, поддержка, а главное - спокойствие взрослых - помогают ребенку успешно справиться с собственным волнением не только в период подготовки к ЕГЭ, но и на самом экзамене».

Такие мероприятия позволяют снизить напряжение и тревожность родителей по поводу экзаменом. Они получили возможность на своем опыте узнать, как проходит ЕГЭ.

«Считаю полезной сдачу ЕГЭ родителями выпускников. Прохождение экзамена в реальном режиме времени позволяет родителям максимально прочувствовать предстоящее ребенку испытание. А это в свою очередь поможет оказать нужную родительскую поддержку», - отметила директор Великоустюгского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, член Общественного совета Великоустюгского района Наталья Долгина.

ЕГЭ по русскому языку является самым массовым экзаменом. В этом году его планируют сдавать 5139 выпускников.

Всего намерены сдавать экзамены 5735 человек. В соответствии с расписанием, ЕГЭ пройдет с 31 мая по 2 июля, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика