ВГМХА подготовила для вологжан экспозицию «Дорогами памяти. 45лет в пути»

Фото: molochnoe.ru
Видеоэкскурсия, посвященная юбилею Мотоагитпробега «Победа», опубликована на сайте Вологодской ГМХА.

Экскурсию можно найти в разделе «Видео» на сайте ВГМХА, а также в официальной группе ВГМХА в «ВКонтакте» и в группе Мотоагитпробега «Победа».

Напомним, выставка была открыта 17 февраля в Музее студенческих отрядов Вологодской области, расположенном на базе Вологодской ГМХА. Открытие было приурочено ко Дню Российских студенческих отрядов и «Году Памяти и Славы», которым в России объявлен 2020 год.

В видеоэкскурсии есть обзор выставки Музея студенческих отрядов Вологодчины, архивные видеосъемки и фотографии первых пробегов, кадры современной видеохроники.

Мотоагитпробег «Победа» - выездное патриотическое мероприятие с участием мотоциклистов и студенческих творческих коллективов. Его цель - пропаганда исторического прошлого нашей Родины, поздравление ветеранов Великой Отечественной войны и труда с Днем Победы, патриотическое воспитание молодежи. Первый Мотоагитпробег прошел в 1975 году и был посвящен 30-летию Победы. Организаторами первого пробега выступил Вологодский молочный институт (сейчас - Вологодская ГМХА), областной комитет ДОСААФ и областной комитет ВЛКСМ.

По традиции, мотоагитпробег стартует 1 мая из Комсомольского сквера и возвращается сюда же, на торжественный митинг 9 мая. Девять дней в пути, новый день – новый населённый пункт, в каждом из которых проводятся мероприятия с возложением гирлянд к обелискам, концерты студенческой самодеятельности, встречи с ветеранами и профориентационная работа в школах, ведется волонтерская помощь населению, сообщают в пресс-службе ВГМХА.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика